ХОРОШИЙ СПАМЕР – МЕРТВЫЙ СПАМЕР
ХОРОШИЙ СПАМЕР – МЕРТВЫЙ СПАМЕР

Каждый мой рабочий день начинается с разгребания завалов спама, который мой почтовый клиент заглатывает из сети десятками и сотнями. Что-то типа следующего:

«В связи со смертью мужа продаю срочно и не дорого почти готовый корпус 14-ти метровой яхты с отделкой красным деревом…”

«Здравствуйте уроды, меня зовут Дима Нижегородцев и я хочу развести вас на бабки, а то вы зажрались козлы ваще. Короче я ваша крыша в сети и если вы нехотите проблем с вашей почтой и с вашим сайтом то рекомендую вам перечислить на мой счет сумму в размере 300 доларов…”

«Наша компания готова поставить Вам продукцию чешского завода Магнетон – сТАРТЕРЫ, ГЕНЕРАТОРЫ…”

 «Огнетушители с доставкой по Москве и области…”

«Продается единым лотом машиностроительный завод. 12га.земля, 15 000м2 цеха, 500 единиц м/о станков.

И еще миллион не менее «ценных» сообщений.

Через полчаса напряженной работы мозг мой начинает закипать ненавистью ко всему человечеству, а особенно к тем умникам, которые придумали Интернет, где рассылки спама стала выгоднейшим бизнесом. Особенно бесит, когда в конце выясняется, что вместе с грязной водой, я выбросил по ошибке в мусорную корзину письма от банка или работодателя с жизненно важной информацией. После этого хочется просто рвать и метать, рвать и метать! Мозг впадает в экстремизм и выдает следующую тираду:

Что делать со спамерами? Я совершенно серьезно предлагаю их кастрировать, чтоб не размножались! Нет, этого слишком мало, лучше сажать на кол! Говорят, человек живет еще несколько часов, пока кол медленно проходит через его тело. Нет, и этого мало, лучше сдирать с них кожу по сантиметру, каждые пять минут в течении нескольких дней. Нет, этого тоже мало. Что бы такого придумать? Ага, придумал! Надо приковывать их голыми цепью за шею на центральной площади города, где каждый сможет подойти, плюнуть им в лицо или дать пинка, и при этом заставить их декламировать вслух с выражением все те тысячные и миллионные рассылки, что они успели совершить. Я думаю, мозг их быстро повредится от такого чтения.

Это конечно шутки, однако проблема гораздо серьезнее, чем кажется на первый взгляд. Я думаю, когда-нибудь спамеры окончательно погубят Интеренет. А все из-за простого, но, похоже, непреодолимого недостатка - рассылка электронной почты через Интернет практически ничего не стоит.

То есть, чтобы показать рекламу по телевизору, надо заплатить о-го-го сколько, чтобы напечатать в газете – само собою раскошеливайся, даже чтобы бросить рекламный листок в почтовый ящик, приходится сначала потратиться на печать этого листка, да еще заплатить разносчику. И только в благословенном Интернете цена рассылки тысяч и миллионов писем, стоит только времени соединения с высокоскоростным каналом.

Естественно рекламодатель, которому, допустим, надо продать виллу на Мальдивах за миллион долларов, ведется на, казалось бы, сверхзаманчивое предложение, заплатить всего двести долларов, чтобы о его, по сути, уникальном предложении узнал миллион не самых на сегодняшний день последних людей, а именно пользователей Интернет.

С другой стороны спамеры делают точный психологический расчет, на то, что средний пользователь всегда ждет что-то важное в своем почтовом ящике и поэтому готов терпеть поток мусора, лишь бы не пропустить писем от друзей и бизнес-партнеров.

«Неужели ничего нельзя сделать?!!» - воскликнет иной пользователь ВВВ, который по неосторожности оставил свой email в какой-нибудь дискуссионной борде, откуда он тут же перекочевал в базу спамерской рассылки, которая тут же тысячу раз была перепродана на развалах Горбушки профессиональным спамерам, которые тут же начали долбить несчастного шквалом «безнес-предложений» от идиотов, у которых нет денег на нормальную рекламу.

Увы! Пока стоимость отправки одного email-а будет близка к нулю, ничего сделать будет нельзя. В этом смысле от спама защиты нет. НО! Можно максимально обезопасить себя от попадания в базы рассылки и следовать некоторым правилам, чтобы спам приносил минимальные неудобства, то есть, чтобы польза от обладания почтовым адресом в сети превосходила связанные с этим потери. Вот некоторые из этих правил:

Во-первых, не поленитесь составить список адресатов, где ваш email служит для отправки вам важных сообщений, в том числе тех сайтов, где вы регистрируетесь, и где на ваш email могут выслать пароль или что-то подобное. В этот же список можно включить и всех своих друзей, и все время отслеживайте его содержание. Имея такой список, легко поменять при необходимости свой email, известив при этом о смене всех своих корреспондентов.

Второе: Имейте всегда под рукой два адреса. Один я называю ""расхожий"", который вы можете оставлять в разных конференциях, регистрироваться на левых сайтах и, грубо говоря, кидать где попало. И второй, ""секретный"" адрес, используемый исключительно для важных сообщений, деловых партнеров и друзей. Как только вы почувствуете, что спам с первого адреса стал отнимать слишком много времени на сортировку и отсеивания важных сообщений, без сожаления смените его. Пусть гады поспамят в пустоту.

К сожалению, рано или поздно и ваш «секретный» адрес попадает в базы рассылки, но на этот случай у вас уже есть правило номер один.

Правило номер следующий: Если вы оставляете свой адрес в публичном месте, то есть какой-нибудь книге отзывов или у себя на персональной страничке, вместо [email protected] пишите vasya&¤64ivanov.ru Работать будет также, а web-роботы, рыскающие по страницам в поиске адресов, ваш пропустят.

А вот мое любимое правило: При получении спама, не поленитесь отписать в ответ спамеру какое-нибудь грязное ругательство, и чем грязнее и матернее, тем лучше. Только не делайте, это, просто нажав «reply» на письмо, обычно спамеры в качестве обратного адреса подставляют всякую белиберду. Поищите адрес в теле письма, а если и там его нет, не поленитесь зайти на сайт спамера и возьмите адрес там.

И последнее по порядку, но первое по значению золотое антиспамерское правило. Возможно, именно оно спасет нас от этих подонков:

НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не пользуйтесь услугами и ничего не покупайте по спамерскому воззванию, даже если вам показалось что-то нужным. Если люди пользуются такими беспардонными и дешевыми методами рекламы, значит и сама фирма дешевка, или того хуже – там сидят просто мошенники.

Помните! Дело спасения утопающих от спама – дело рук самих утопающих!

P.S. Человечество поставит из золота памятник герою, который перережет глотку последнему спамеру. При этом герой воскликнет: «Данная акция была предпринята в соответствии со ст.29 п.4 Конституции РФ. Акция носит разовый характер и повторов больше не будет. Если Ваша смерть оказалась ошибочной, и Вам не интересна, приносим свои глубочайшие извинения.


Разместить в ЖЖ ДАть свою заметку
Еда и Кухня Юмор и Развлечения Обо всём
ЦВЕТНАЯ КАПУСТА: КОРОЛЕВСКИЕ СЕКРЕТЫ
Однажды в капустном государстве решили избрать королеву. Три дня и три ночи думали-гадали - кто же достоин носить это звание и корону. Тугая строгая ... Читать >>
Дневник героической матери Part 2 (Парт ту). Понедельник.
Через два дома от нас певец Малинин плачет и тоскует о том, что ему хочется любить. В результате настроение у меня (а я весьма чувствительна к звукам... Читать >>
"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." ПУНКТ ВТОРОЙ. ОСТАНОВКА "НОСТАЛЬГИЯ"
Мы с малышом шли к мачехе.От проспекта Гагарина – вниз по Лизы Чайкиной, на Перемогу.Я знаю, что иногда этот поселок называют Победой, но это н... Читать >>
Авторство и Книги Авторство и Книги Бизнес и Экономика
НОВЫЙ ГОД У СВАНТЕСОВ ИЛИ ФРОКЕН БОК - ЗВЕЗДА ПРАЗДНИЧНОГО ШОУ
Пьеса для детского новогоднего спектакля по мотивам сказки "Малыш и Карлсон"... Читать >>
ГЛАВНЫЙ НОВОГОДНИЙ ВОЛШЕБНИК
Сказка о том, как в сказочном царстве-государстве искали волшебника, который новогоднюю елочку зажжет и подарки всем подарит... Читать >>
СТЕРВЯТНИКИ ИЛИ КАК В АМЕРИКЕ УСТРОЕН РЫНОК ТРУДА
Одним ясным днем в Штатах я решил поменять работу. Как нормальный айтишник, я не стал покупать газет или стаптывать башмаки на бирже труда, я бросил ... Читать >>
Дети и Воспитание Обо всём Дети и Воспитание
Говорят дети (Андрей, 7 лет), а взрослые записывают
Говорит мне: -Мама, я тебе звонил, а ты не отвечала... - Я была в магазине, не слышала. - Меня раздражает, что когда я тебе звоню, а мне так говорят ... Читать >>
Первый поцелуй
Я не так чтобы одинок в этом мире. У меня есть единоутробный брат Коля и родная сестра Люся. Скажу честно, в том, чтобы иметь брата и сестру, есть мн... Читать >>
ЗАПИНОЧКИ
Мама родила его в понедельник. Возможно, это объясняет его запинки. - Па-па-па-па, а вот з-з-знаешь... Я сжимаю крепче его прохладную руку, вместе ... Читать >>
Бизнес и Экономика Отношения и Интим Обо всём
МОЯ МАМА И ТУРГЕНЕВ
Моя мама очень любит писателя Тургенева. Действительно любит, это не шутка. Она не только прочитала все его нудные описательные романы и рассказы, но... Читать >>
НЕУДОБНО ОТКАЗАТЬ
Нет, женские журналы меня определенно умиляют. Так и пестрят заголовками на тему «как поступить, если мужчина… агрессивно настойчив, зан... Читать >>
ДОБРОЕ УТРО 12.09.14 ГИМНАСТИКА ДЛЯ НУНУ
Если кто, подумал, что Нуну бросила гимнастику и ушла насовсем в танцы, то это не правда. Ну как Нуну могла бросить гимнастику, если три недели назад... Читать >>
Обновления заметок
Инженер Гарин
Инженер Гарин
Cборники заметок
Комментировать
Автору ДА 3394
Технологии и Интернет
НАПЕЧАТАННОЕ БУДУЩЕЕ
Целый день работы из дома утомили. Он сказал «до завтра» коллегам, поднялся на первый этаж из подвала, где у него стоял голографический п... Читать >>
Образование и Наука
РАЗБИТЫЙ НЛО, ЧЕРЕП И РУСАЛКА НА МАРСЕ: ПРИЗНАКИ ЖИЗНИ ИЛИ СУМАСШЕСТВИЯ
Уже который месяц ровер Curiosity бороздит просторы Марса и посылает тонные фотографий на Землю. НАСА добросовестно выкладывает их на своем сайте. Уч... Читать >>
Технологии и Интернет
ЛЕТАЮЩАЯ ДОСКА ИЗ НАЗАД В БУДУЩЕЕ СТАЛА РЕАЛЬНОСТЬЮ (ВИДЕО)
Помните один из любимых фильмов наших видео-салонов "Назад в будущее"? Гнусавый голос на заезженной миллионом просмотров видеокассете. Так вот это бу... Читать >>
Технологии и Интернет
СЕКРЕТНАЯ БРАНЗУЛЕТКА ИЛИ ТО, ОТ ЧЕГО ВЫ ЗАВТРА СОЙДЁТЕ С УМА (ВИДЕО)
Технологии не стоят на месте и желание людей связаться друг с другом любым доступным способом тоже. Вчера Айфон-Андроид были новинками и уже никто не... Читать >>
Технологии и Интернет
ИНТЕРНЕТ УМИРАЕТ, И КТО ЖЕ УБИЙЦА?
Веб – этот тонкий слой человеческого восприятия дизайна поверху компьютерного пузыря, который мы называем Интернет - умирает. И то, как он умир... Читать >>
Отношения и Интим Здоровье и Спорт Авторство и Книги
КТО В ПЕЩЕРЕ ХОЗЯИН
Времена мамонтов и каменных топоров, казалось бы, давно канули в Лету. Однако когда сталкиваешься с поведением представителей сильного пола и начинае... Читать >>
ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ХУДЕТЬ: ИСТОРИЯ WEIGHT WATCHERS
Джейн остановилась у зеркала, посмотрела на себя и помрачнела. Повернулась боком – помрачнела еще больше. «Ну, да... 38 лет. Ну, да... Дв... Читать >>
ЧИК-ЧИРИК ПРЕВРАЩЕНИЯ
Рецензия на книгу Валерия Медведева "Баранкин, будь человеком!" Самовар, 2009... Читать >>
Авторство и Книги Авторство и Книги Еда и Кухня
БЕСЕДЫ С КНИЖНЫМ ШКАФОМ О ЖИЗНИ И ЛИТЕРАТУРЕ
Рецензия на книгу Константина Сергиенко "До свидания, овраг" ОГИ, 2002 ... Читать >>
НОВЫЙ ГОД В ВОЛШЕБНОМ КОРОЛЕВСТВЕ-1
Новогодняя сказка про то, как царь-государь запятую не туда поставил и волшебной печатью скрепил... Читать >>
Запеченные крылышки

Ингредиенты:
крылышки, бедрышки
1 помидор
несколько зубчиков чеснока
столовая ложка растительного масла
... Читать >>

Юмор и Развлечения Юмор и Развлечения Дети и Воспитание
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 3
Сначала анекдот: Психиатр рисует на бумаге круг и спрашивает пациента: - О чем вы думаете, глядя на эту картинку? - О любви! ...... Читать >>
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 6
Если вы думаете, что чуть ниже страницы висит обычный рекламный банер, то вы глубоко ошибаетесь. Этот шедевр рекламы в Интернет нашел и прислал Серге... Читать >>
Говорят дети (Андрей 4.5), а взрослые им отвечают
Откуда берется какао Ребенок сосредоточенно смотрит на пакетик из-под шоколадного коктейля Несквик. Бочки у пакета впалые, из головы торчит обгрызенн... Читать >>
Дети и Воспитание Юмор и Развлечения Юмор и Развлечения
НУНУ-ЛИЗА
Решил, наконец, собрать свои семейные записи в одном месте. Там оказалось много чего. О детях, о жене, о взаимоотношениях в семье. Возможно, кому-то ... Читать >>
Говорят мужчины. Только успевай записывать
C утра торопились отвезти ребенка на плавание. - На столе банка, в холодильнике суп. Справишься организовать себе обед на работу? – спросила я... Читать >>
Скромное обаяние Дня американской матери
История полна парадоксов, иногда мне кажется, что она просто глумится. Вот, например, американский праздник – День матери – появился в ка... Читать >>