ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 7
Знаете, что такое "трипер"? Это путешественник по-английски. А знаете, что такое "минет"? Правильно, это интернет издательство. Жалко, у меня нет их адреса, я бы предоставил каждому возможность ознакомиться с набором услуг, предоставляемых клиентам.
Хорошее начало для статьи, которую я хочу посвятить целиком разбору рекламных творений, имеющих воздействие на зрителя прямо противоположное тому, на что рассчитывает рекламодатель.
Первая на очереди фирма "Oki", которая продолжает нас радовать своими принтерами (Прислал Дмитрий Хачатуров). Помните прошлый их шедевр "У меня самый маленький в офисе, и я этим горжусь". Одно не ясно, почему они так настойчиво сравнивают свои принтеры именно с этой интимной частью мужского тела. Неужели они не в курсе, что как раз прилагательные, образованные из русского трехбуквенного слова, синониме мужского фаллоса, применяются в тех случаях, когда хотят сказать о совсем безнадежном и никудышном предмете.
Следующая реклама - дар Inka Manko Amaru Yupanki. Ведущий "Адамова Яблока" продолжает развивать уже мелькавшую у нас тему мужской потенции. Это самый яркий пример обратного воздействия рекламы, против ожидаемого. Как рассуждает нормальный потребитель: у соседа уже стоит дом в Подмосковье, машина под окнами, сотовый телефон в машине, и даже антенна Дженерал Сателайт. Короче, стоит все, кроме того, что стоит у тебя. И поэтому он пусть и богат, но несчастен, а ты беден, но радуешься жизни и плюешь от всей души на дурацкую антенну Дженерал Сателайт.
Следующая журнальная перебивка также прислана Дмитрием Хачатуровым. Эта реклама, напоминает мне замечательную русскую народную сказку про царевича, Ивана Дурака и прекрасную царевну. Эта там, где царевич пришел жениться, а все задания за него выполняет Иван Дурак. Короче, он Жар Птицу добывает, дракона убивает и кажется проектирует настоящую сеть. В конце концов, и богатство, и царевна достаются Дураку, а царевич остается с носом. Вот и здесь, я думаю, так может получится: сначала "Информсвязь" за тебя сеть спроектирует, а потом, глядишь, и во всем остальном заменит. Нет уж, спасибо, мы уж как-нибудь сами.
Реклама кредитных карт из журнала "Домашний Очаг" (прислал Николай Подзоров) совсем уж лупит мимо. И дело даже не в пошлом сравнении женщины с кредиткой в бумажнике. Как можно рекламировать кредитную карточку, на которую ты должен положить личные сбережения, с таким убийственным слоганом: "Вся твоя без остатка". То есть получается кусок пластмассы твой, а остаток денег на ней неизвестно чей. Впрочем, это может быть отличной отмазка для дядей банкиров, когда банк разорится, а вы придете получать свои кровные в зад. "Мы же вас предупреждали",- скажут вам и подарят эту рекламу на память.
И такое можно встретить на улицах Москвы. Даже издеваться над ними как-то неудобно. Такого убогого и прямолинейного воздействия на самые примитивные инстинкты в рекламной практике я еще не встречал. Впрочем, просунутые между ног руки девушки навели меня на интересную мысль, вернее, предложение для авторов. Насколько я помню, в такую позу девушка встает, когда она сильно хочет писать. Но слово "Захотел" совсем не обязательно менять на "Захотела". Заменить нужно девушку. Например, на стоящего лицом к забору небритого мужика. Струящаяся по забору струйка жидкости будет наполнена гораздо большей психологической силой воздействия на потенциального покупателя. В самом деле, зачем мочиться где попало, как последний бомж, когда можно купить квартиру и спокойно облегчаться в тепле и уюте собственного сартира.
Следующий плакат, который прислал Сергей Долгов, я не буду комментировать. Это ваше домашнее задание. Вопрос, почему после просмотра этой рекламы, вы не стали бы летать чле..., простите, самолетами авиакомпании "SAS"?
 |
 |
 |
| Отношения и Интим |
Авторство и Книги |
Авторство и Книги |
ПЯТЬ ИСТОРИЙ О ТОМ, ЧТО НЕ НАДО БОЯТЬСЯ ПЕРЕМЕН
Счастливое детство, престижный институт, непыльная работа, официальный брак, крепкая семья, улыбчивый здоровый ребенок – универсальная формула,... Читать >>
|
ВДОЛЬ СПЯЩЕГО РОДНИКА МИМО ЗЛОВЕЩЕЙ ГОРЫ ЧЕРЕЗ ДОЛИНУ ПРОПАВШИХ ЛЕЖИТ ПУТЬ РЫЦАРЯ...
Рецензия на книгу Эмили Родда "Всё о волшебной стране Тилоаре", Азбука, 2007. Перевод Дарьи Тимошук и Юлии Скоробогатовой... Читать >>
|
КНИГА ДЛЯ ТЕХ, КТО МЕЧТАЕТ О МЛАДШЕМ БРАТЕ
Рецензия на книгу Эдуарда Успенского "Про мальчика Яшу", Планета детства, 2001... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Авторство и Книги |
Юмор и Развлечения |
Авторство и Книги |
СВАДЕБНЫЙ ПОДАРОК ДЛЯ ТРОЛЛЯ
Рецензия на книгу Кэтрин Лэнгриш "Гора Троллей", АСТ, Астрель, 2007.
Перевод Ольги Васильевой... Читать >>
|
Дневник героической матери
Part 2 (Парт ту). Понедельник.
Через два дома от нас певец Малинин плачет и тоскует о том, что ему хочется любить. В результате настроение у меня (а я весьма чувствительна к звукам... Читать >>
|
ЗАЮШКИНА ИЗБУШКА НАКАНУНЕ НОВОГО ГОДА
сказка о том, как Лиса хотела Зайцу и его семье новый год испортить... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Культура и Исскуство |
Еда и Кухня |
Бизнес и Экономика |
ВЕЧНАЯ ВТОРАЯ РОЛЬ КЕТРИН ХЕПБЕРН
Если бы удар пришелся чуть левее, травмы носа было бы не избежать. А так, всего лишь потемнело перед глазами, закружилась голова, зазвенело в ушах и ... Читать >>
|
Яйца
Еще будучи студентом, я слышал сташные истории о том, как обучавшиеся в универе вьетнамцы покупают куриные яйца, а других тогда не было, закапывают и... Читать >>
|
ДЕНЬГИ. С ЧЕМ ИХ ЕДЯТ?
Рубль падает в цене! Когда остановится? Вообще, интересный вопрос, а сколько стоит рубль? Я знаю точный ответ.Все всполошились, не прикупить ли долла... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Обо всём |
Обо всём |
Путешествия и Отдых |
ДРУГ, КОТОРЫЙ СПАСЁТ
Многие ли помнят самых первых друзей из своей еще дошкольной жизни? Лица их стерты. Имена позабыты. Я помню. И всё благодаря одному случаю.
Лет с тр... Читать >>
|
О ЛЮБВИ
Шестого июня 2000-года примерно в девять утра я стояла в «детской» 29 родильного дома и смотрела на свежеродивщихся младенцев. Их было шт... Читать >>
|
Три стереотипа американцев о русских
Иногда я хожу в фитнес центр, подравнять формы. Обычно я бегаю белкой, воткнув затычки с книгой в уши, но иногда залезаю в джакузи, а там сыро и заты... Читать >>
|
|
|
|