ДЕНЬ ТАТЬЯНЫ И ЗОНА Т
Эх, сегодня же Татьянин день. Вспомню и я что-нибудь из студенческого чада кутежа. Кстати, мне до сих пор иногда сниться, что я сдаю экзамены и ни фига не знаю. Кошмары, да.
Так вот весь комплекс зданий московского университета на Ленинских горах делился на зоны. Заходишь в главное здание и там зона А, Б, В, Г, Д… и так далее по списку. Говорят, деление осталось ещё с момента возведения, когда универ зеки строили. Типа, чтобы студенты не забывали, что их ждет в случае чего, и хорошо учились.
А учились мы по-разному. Была у нас и зона Т. Так назывался пивняк недалеко от универа, рядом с китайским посольством. Вообще его полуофициальное прозвище было Тайвань. Наши тогда с Китаем были не очень и в пику рядом с громадным посольством поставили пивняк в классических традициях для алкашни. Континент и остров. Китайцы очень были недовольны. Отсюда и зона Т.
Помню, на первом курсе мы там соревнование устроили, кто больше всех пива выпьет. Молодые да без башни. Здоровья некуда девать.
Отстоишь небольшую очередь с работягами и берешь сразу по четыре кружки. Из закуски – селедка с лучком и горошком. Победитель не платит. А кружки такие классические, полулитровые. Пена сверху, дунул - по всему залу разлетается. Три кружки и в туалет, излишки сливать. Организм как часы работает. Не то, что сейчас. И пиво лучше и закуска – крабы, а того кайфа нет. Ностальгия.
Мой рекорд, мама дорогая, был четырнадцать кружек. Самому теперь не вериться. Костюха Врагов, мой лепший друг – только двенадцать осилил, хотя повыше и покрупнее меня. Но победили не мы. Трофи взял Санёк Туртаев - метталург из Тагила. Он с рабфака к нам пришёл после армии. На голову нас ниже и худее, но жилистый. Рабочая косточка, короче. Он выпил шестнадцать и только улыбался. Сынки московские – жизни не нюхали.
Жалко, его после первого курса выперли за неуспеваемость – поехал дальше сталь варить. Всех теперь разбросало. По странам и континентам. А кого и на небеса. И зоны Т давно нет. Отношения с Китаем наладились. Но рекорд в Московском университете так никто и не побил. Стоит и не колышется. Шестнадцать! Пусть даже и с небольшим недоливом. Будь здоров тот мордатый продавец, что и нам чуть здоровья сохранил.
С днем Татьяны альма-матер! С праздником вас братия во студентах!
 |
 |
 |
| Отношения и Интим |
Здоровье и Спорт |
Авторство и Книги |
ПОЗОВИ МЕНЯ ЗАМУЖ, ПОЖАЛУЙСТА
В то время как одни мужчины даже и думать не хотят о брачных узах, другие обещают жениться направо и налево. Однако в действительности шанс оказаться... Читать >>
|
ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ХУДЕТЬ: ИСТОРИЯ WEIGHT WATCHERS
Джейн остановилась у зеркала, посмотрела на себя и помрачнела. Повернулась боком – помрачнела еще больше. «Ну, да... 38 лет. Ну, да... Дв... Читать >>
|
СКАЗКА О ТОМ КАК СВЕЧА, ЛУЖА И ЯЙЦО НАУЧНЫЙ СПОР ЗАТЕЯЛИ
Рецензия на книгу Анатолия Шапиро "Секреты знакомых предметов" Речь, Образовательные проекты, Сфера, 2009... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Обо всём |
Юмор и Развлечения |
Обо всём |
ШУРА, ШУРОЧКА, АЛЕКСАНДРА. БАБУЛЯ.
Моя бабуля, царство ей небесное, очень боялась умереть зимой. Говорила, что будет трудно копать могилу в мерзлой земле, да и вообще – никако... Читать >>
|
Дневник героической матери
Part 3 (Парт сри). Вторник
Ночью организм затребовал «до ветру». На улице темно и, предположительно, вокруг дома бродят плохие люди, дикие животные и потусторонние ... Читать >>
|
"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт 4. Зупынка "Город".
Пункт четвертый. Зупынка «Город»
- Ну, как там? – сп... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Юмор и Развлечения |
Еда и Кухня |
Еда и Кухня |
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 1
Как известно, самыми привлекательными символами для рекламы являются женщины, дети и животные.
Предположу, что на четвертом месте по силе воздействи... Читать >>
|
Постный фасолевый супчик
Ингредиенты: 1. Крупная белая фасоль - 100 г. 2. Пара небольших морковок. 3. 5-6 стеблей сельдерея. 4. Пучок ... Читать >>
|
Ужин первый: тушеное мясо, правильный оливье и зеленый салат с креветками
Мысли хозяйки по ходу дела Блюдо "Тушеное мясо" хорошо тем, что его можно разогревать. Если, к примеру, у вашего ребенка урок русского, который по вр... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Еда и Кухня |
Обо всём |
Обо всём |
Ужин четвертый: тефтели нежные и овощи тушеные (грубо).
Итак, у нас сегодня в центре внимания - фарш, и с ним надо чего-то сделать. Кстати, эта проблема «чего-то сделать с фаршем» - насущна все... Читать >>
|
ТРИ ПРАВДИВЫЕ СЦЕНКИ ИЗ ЖИЗНИ
Исходные обстоятельства Во всех квартирах в нашем подъезде (9-этажный дом) не работают городские телефоны. Почти во всех. У меня почему-то телефон ра... Читать >>
|
О проекте
Интерда - интересные заметки обо всём на свете. Открытая площадка, где свой текст может разместить каждый желающий автор.
Как разместить заметку: см... Читать >>
|
|
|
|